Конференции и семинары для педагогов

приглашает профессиональное сообщество принять участие в работе

Пятнадцатой научно-практической гимназической конференции педагогов России и ближнего зарубежья

«Диалог культур в современном школьном образовании»

29-30 октября 2018 года

Санкт-Петербург

Основные цели конференции:

· расширение и обновление научных представлений работающих педагогов в области предмета преподавания;

· получение новых знаний об актуальных формах работы на уроке через серию мастер-классов учителей-предметников;

· организация личного знакомства учителей, методистов, директоров гимназий, лицеев, школ для дальнейшего профессионального общения.

Решение

приглашает

директоров гимназий, лицеев, школ, родителей учеников, учителей-предметников гимназий, лицеев, школ, классных руководителей, методистов-преподавателей педагогических вузов и колледжей, районных/городских методистов-практиков, психологов, социальных педагогов, библиотекарей, научных руководителей и консультантов гимназий/школ, сотрудников комитетов/департаментов образования, преподавателей высшей школы, оказывающих научно-методическую поддержку гимназиям, лицеям, школам, разработчиков исследований и практических методик, представителей профессиональной педагогической прессы, а также детской и подростковой прессы принять участие в работе

Четырнадцатой научно-практической гимназической конференции педагогов России и ближнего зарубежья

"Продуктивные педагогические практики отечественной школы"

1-2 ноября 2017 г.

Санкт-Петербург

По результатам работы конференции 1-2 ноября 2017 года готовится издание материалов в виде электронного сборника (официальное издание: номер ISBN (+ББК), обязательная рассылка по 20 библиотекам страны). В сборник включаются статьи, оформленные в соответствии с установленными требованиями, текст должен быть вычитан. Публикуются статьи в авторской редакции.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора присланных статей. Статьи для публикации принимаются до 15 марта 2018 года.

Публикация платная: оплата публикации в сборнике осуществляется в период приема статей во Второй Санкт-Петрбургской гимназии. Дополнительная информация по телефону 3156789. Стоимость публикации страницы формата А5 (книжный формат) - 300 руб.

Выложены регистрационные листы участников конференции. На 23 декабря 2017 г. на сайт присланы регистрационные листы из гимназий №№ 2, 49, 192, 261, 271. Остальные регистрационные листы либо не поступили на сайт, либо содержат персональные данные, не подлежащие размещению на сайте.

Регистрационные листы из Второй Санкт-Петербургской гимназии

Регистрационные листы из гимназии № 49

Регистрационные листы из гимназии № 192

Регистрационные листы из гимназии № 261

Регистрационные листы из гимназии № 271

Список авторов, оплативших публикацию в сборнике

АРХИВ научно-практических конференций педагогов (2003 - 2011 ГГ.)

Положение о Конференции педагогов России и ближнего зарубежья - jpg - doc